12.

September

2019

van GROB: 4. SYMPHONY

(MEZZOSOPRANO)

Slovens. filharmon. zbor & orchester

SLOVENSKÁ FILHARM. BRATISLAVA

01.,05.,08.,12.

November

2019

LE NOZZE DI FIGARO

(CHERUBINO)

R: Herheim, D: Minasi

STAATSOPER HAMBURG

21.,24.

November

2019

HÄNSEL UND GRETEL

(HÄNSEL)

R: Beauvais; D: André

STAATSOPER HAMBURG

04.

Dezember

2019

HÄNSEL UND GRETEL

(HÄNSEL)

R: Beauvais; D: André

STAATSOPER HAMBURG

06.,10.,15.

Dezember

2019

DIE TOTE STADT

(BRIGITTA)

R: Gruber, D: Gedschold

STAATSOPER HAMBURG

21.,27.

Dezember

2019

NABUCCO

(FENENA)

R: Warner, D: Montanaro

DEUTSCHE OPER BERLIN

20.,31.

Dezember

2019

DIE FLEDERMAUS

(PRINZ ORLOFSKY)

R: Villazón, D: Blunier

DEUTSCHE OPER BERLIN

23.

Dezember

2019

HÄNSEL UND GRETEL

(HÄNSEL)

R: Homoki, D: Runnicles

DEUTSCHE OPER BERLIN

02.

Januar

2020

DIE FLEDERMAUS

(PRINZ ORLOFSKY)

R: Villazón, D: Blunier

DEUTSCHE OPER BERLIN

04.,05.

Januar

2020

HÄNSEL UND GRETEL

(HÄNSEL)

R: Homoki, D: Runnicles

DEUTSCHE OPER BERLIN

13.,14.

Februar

2020

SCHUMANN:

DAS PARADIES UND DIE PERI

Slovens. filharmon. zbor & orchester; D: Ventura

SLOVENSKÁ FILHARM. BRATISLAVA

28.

Februar

2020

CARMEN

(CARMEN)

R: Chudovský, D: Leginus

SLOVENSKÉ NÁROD.DIVADLO BRATISLAVA

11.

März

2020

van GROB: 4. SYMPHONY

(MEZZOSOPRANO)

D: Svarovský; Štátny komorný orchester Žilina

PIEŠŤANY

12.

März

2020

van GROB: 4. SYMPHONY

(MEZZOSOPRANO)

D: Svarovský; Štátny komorný orchester Žilina

DOM UMENIA FATRA ŽILINA

19.,24.

April

2020

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Asagaroff; D: Dantone

SEMPEROPER DRESDEN

26.,29.

April

2020

ELEKTRA

(DRITTE MAGD)

R: Tcherniakov; D: Nagano

STAATSOPER HAMBURG

02.,05.,09.,12.

Mai

2020

ELEKTRA

(DRITTE MAGD)

R: Tcherniakov; D: Nagano

STAATSOPER HAMBURG

03.,07.

Mai

2020

MADAMA BUTTERFLY

(SUZUKI)

R: Samaritani, D: Tebar

DEUTSCHE OPER BERLIN

06.,09.,11.

Juni

2020

RIGOLETTO

(MADDALENA)

R: Homoki; D: Lanzillotta

STAATSOPER HAMBURG

Vergangene Termine / Minulé termíny / Past dates

02.

Januar

2019

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Thalbach; D: Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

03.

Januar

2019

DIE FLEDERMAUS

(PRINZ ORLOFSKY)

R: Villazón; D: Zilias

DEUTSCHE OPER BERLIN

05.,09.,12.

Januar

2019

LES CONTES D'HOFFMANN

(MUSE / NICKLAUSSE)

R: Pelly; D: Mazzola

DEUTSCHE OPER BERLIN

26.

Januar

2019

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Polák; D: Štúr

SLOV. NÁRODNÉ DIVADLO BRATISLAVA

31.

Januar

2019

DON GIOVANNI

(DONNA ELVIRA)

R: Bednárik; D: Olos

SLOV. NÁRODNÉ DIVADLO BRATISLAVA

09.

Februar

2019

CARMEN

(CARMEN)

R: Chudovský, D: Štefánek

SLOV. NÁRODNÉ DIVADLO BRATISLAVA

13.

März/Marec

2019

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Polák; D: Štúr

SLOV. NÁRODNÉ DIVADLO BRATISLAVA

17.,18.

April

2019

DVORÁK: STABAT MATER

(ALT)

D: van Steen; Atherton, Samek, Kocán

SMETANA HALL PRAHA

2018

20.,24.,27.

Januar

2018

Carmen

(MERCÉDÈS)

R: Tandberg, D: Repušić / Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

18.

März/Marec

2018

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Asagaroff; D: Darlington

SEMPEROPER DRESDEN

03.,06.

July

2018

FAUST

(SIEBEL-Debüt)

R: Stölzl, Kurotschka, D: Lacombe

DEUTSCHE OPER BERLIN

23.

Januar

2018

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Polák, D: Leginus

SLOVEN. NÁROD. DIVADLO BRATISLAVA

04.,10.

Februar

2018

Carmen

(MERCÉDÈS)

R: Tandberg, D: Repušić / Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

23.

Januar

2018

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Polák, D: Leginus

SLOVEN. NÁROD. DIVADLO BRATISLAVA

20.

Februar

2018

KAMMERKONZERT

(SCHÖNBERG Op.2, ALMA MAHLER, ZEMLINSKY)

Orchester der Deutschen Oper

DEUTSCHE OPER BERLIN

25.

Februar

2018

MADAMA BUTTERFLY

(SUZUKI)

R: Samaritani; D: Rizzi

DEUTSCHE OPER BERLIN

20.

März/Marec

2018

DON GIOVANNI

(DONNA ELVIRA)

R: Bednárik; D: Olos

SLOVEN. NÁROD. DIVADLO BRATISLAVA

5.

April

2018

CHAUSSON:

POÉME DE L'AMOUR ET DE LA MER

D: Jindra, Orchester der Philharm. Košice

PHILHARMONIE KOŠICE (SLOVAKIA)

21.

April

2018

CARMEN:

(CARMEN)

R: Bednárik, D: Jindra

NÁRODNÍ DIVADLO PRAHA

03.,06.

Mai

2018

BOITO: MEFISTOFELE

(MARTA)

R: Schwab, D: Welker; Giannattasio, Schrott

BAYERISCHE STAATSOPER MÜNCHEN

29.

April

2018

BOITO: MEFISTOFELE

(MARTA)

R: Schwab, D: Welker; Giannattasio, Schrott

BAYERISCHE STAATSOPER MÜNCHEN

03.

Oktober

2018

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Polák; D: Leginus

SLOVEN. NÁROD. DIVADLO BRATISLAVA

12.

Mai

2018

CARMEN:

(CARMEN)

R: Bednárik, D: Jindra

NÁRODNÍ DIVADLO PRAHA

28.,31.

Mai

2018

MARIA STUARDA

(ELISABETTA)-konzertant

D: Ciampa; Damrau, Camarena

DEUTSCHE OPER BERLIN

16.

Juni

2018

Carmen

(MERCÉDÈS)

R: Tandberg, D: Repušić / Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

23.

Juni

2018

FAUST

(SIEBEL-Debüt)

R: Stölzl, Kurotschka, D: Lacombe

DEUTSCHE OPER BERLIN

28.

Juni

2018

SOLOKONZERT:

MOZART

ŠKO Žilina, D: Leginus

ŠTÁTNY KOMORNÝ ORCHESTER ŽILINA

09.

September

2018

KONZERT:

BAROCK UND MOZART

Kammermusikensemble Alba Musicale

ZÁMEK PRAHA CTENICE

05.,06.

Oktober

2018

ALS GAST BEI FLEDERMAUS

MIT CARMENS HABANERA

D: Jindra

ŠTÁTNE DIVADLO KOŠICE

25.,27.

Oktober

2018

DON GIOVANNI

(DONNA ELVIRA)

R: Schwab; D: Cohen

DEUTSCHE OPER BERLIN

01.

November

2018

DON GIOVANNI

(DONNA ELVIRA)

R: Schwab; D: Cohen

DEUTSCHE OPER BERLIN

10.,16., 22.

November

2018

VĚC MAKROPULOS

(KRISTA)

R: Hermann; D: Letonja

DEUTSCHE OPER BERLIN

17.

November

2018

DIE FLEDERMAUS

(PRINZ ORLOFSKY- DEBÜT)

R: Villazón; D: Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

01.,13.

Dezember

2018

CARMEN:

(CARMEN)

R: Bednárik, D: Jindra

NÁRODNÍ DIVADLO PRAHA

20.,29.

Dezember

2018

DAS SCHLAUE FÜCHSLEIN

(FUCHS)

R: Thalbach; D: Gnann

DEUTSCHE OPER BERLIN

21.,31.

Dezember

2018

DIE FLEDERMAUS

(PRINZ ORLOFSKY)

R: Villazón; D: Nägele

DEUTSCHE OPER BERLIN

30.

Dezember

2018

IL BARBIERE DI SIVIGLIA

(ROSINA)

R: Thalbach; D: Zilias

DEUTSCHE OPER BERLIN

  • Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle

© 2019 Jana Kurucová, All Rights Reserved.